Порядок обеспечения питанием обучающихся льготных категорий на период дистанционного обучения

На основании Постановления Правительства Красноярского края от 01.12.2020 № 822-п в декабре 2020 года была организована выдача наборов продуктов питания обучающимся 5-11 классов льготных категорий (дети из малообеспеченных семей, дети из многодетных семей, дети одиноких родителей, дети из семей, находящихся в социально опасном положении, дети с ограниченными особенностями здоровья), родители которых оформили бесплатное питание в текущем учебном году. Наборы продуктов предоставлялись за период дистанционного обучения в ноябре (18 дней) обучающимся с 5 по 11 классы, в декабре (26 дней) – обучающимся с 5 по 8 классы и 10- классникам. Всего было выдано _42_ наборов (за ноябрь- _26__, за декабрь- _16_). Категории получателей: (_23__ детей из малообеспеченных семей, 10_ детей из многодетных семей, _4_ детей одиноких родителей, _0__ детей из семей, находящихся в социально опасном положении, _5_ детей с ограниченными особенностями здоровья)

Продуктовые наборы сформированы из расчета 93,78 руб. за один учебный день. Состав набора аналогичен составу выдаваемых наборов продуктов в апреле 2020 года: крупы, масло подсолнечное, сахар, чай, консервы мясные и рыбные, молоко, сок, вафли/печенье и др.

Выдача наборов продуктов родителям обучающихся производилась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований (защитные маски, перчатки) индивидуально по определенному графику, не мешающему образовательному процессу.