Приём в гимназию

Информация о порядке и условиях приёма, согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", граждан в МБОУ "Гимназия №7".

График приёма документов:

Ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 13.30).

Для приема необходимо предоставить следующие документы

• документ, подтверждающий родство заявителя (законного представителя)
  • Заявление (оформляется при подаче документов)
  • Копия свидетельства о рождении (оригинал)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории)
  • Документ, подтверждающий факт обучения брата, сестры в Гимназии № 7
  • Копия мед.полиса, СНИЛСа (при их наличии)

Принимаются в первые классы дети с возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, чьи братья, сестры обучаются в гимназии, завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На 2020-2021 учебный год принято 100 первоклассников. По состоянию на 1 июля 2020 года вакантных мест нет.