Мониторинг потребности в муниципальных услугах путем изучения мнения

Управление общего и дошкольного образования с 12 января по 21 января 2019 года проводит изучение мнения населения об удовлетворенности качеством муниципальных услуг в сфере образования.

В опросе могут принять участие:

В гимназии прошел "Юрдиктант"

С 3 по 10 декабря 2018 года 86 обучающихся 10-11 классов и 4 педагога гимназии приняли участие в написании II Всероссийского правового (юридического) диктанта, проводимого в соответствии с решением Президиума общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России.

НПК в ПТК

3 декабря, согласно плану совместных мероприятий Управления корпоративных проектов НН, Управления общего и дошкольного образования и ФГБОУ НГИИ, в политехническом колледже проходила IV городская научно-практическая конференция «Язык. Родной. Иностранный. Профессиональный». От гимназии на конференции была представлена работа учащихся десятого класса Эвы Лозинской и Полины Григорьевой. Эту работу девочки выполнили под руководством Ольги Алексеевны Ипатовой, учителя немецкого языка.

В гостях у криминалистов

27 ноября десятиклассники гимназии побывали с экскурсией в 8-м межрайонном отделе ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю. Об особенностях специальности и необычных примерах из личной практики школьникам рассказал эксперт экспертно-криминалистического центра Роман Приходько. Подростки узнали о том, как самые, на первый взгляд, незначительные следы могут помочь в установлении преступника, как криминалисты изобличают злоумышленников по оставленным на месте преступления, следам обуви, засохшей крови и даже частичкам ворса на одежде.

Краевое родительское собрание

Родительское собрание проходило 3 дня: 26 ноября – для родителей 9 классов, 28 и 29 ноября для родителей 11 классов. В ходе собрания до родителей была доведена информация ЦЗН, а также информация о профориентационной работе в гимназии, о возможностях получения консультаций для родителей и учащихся по выбору профиля обучения и направления дальнейшего обучения в СПО и ВПО. Представители НКИ, Медицинского колледжа и НГИИ рассказали о правилах приема в учебные заведения и ответили на вопросы родителей. Волонтеры гимназии раздали родителям буклеты и визитки учебных заведений .

Краса и гордость

Екатерина Добровольская, ученица одиннадцатого класса нашей гимназии, стала лауреатом первой степени молодежной премии главы Норильска в номинации «За высокие достижения в области образования». Награду Екатерина получила за активную научную работу в школе, участие в олимпиадах по русскому и английскому языкам местного и краевого уровней. Мы от души поздравляем Катю с высокой наградой и надеемся, что самодисциплина, целеустремленность и умение настроить себя на результат помогут ей в будущем воплотить все задуманное в жизнь, преображая и улучшая ее.

Экскурсия на Норильскую студию телевидения

27 ноября состоялась экскурсия на Норильскую студию телевидения.

Экскурсия в морфологический центр

29 ноября учащиеся гимназии посетили морфологический центр городской больницы, ознакомились с работой врача-лаборанта, патологоанатома. В музее морфологического центра, где в качестве экспонатов представлены фрагменты патологически измененных органов и препарированные экспонаты врожденных патологий, врач-патологоанатом рассказала экскурсантам о влиянии вредных и опасных веществ на состояние организма человека.

"Мечтая о будущей карьере"

В ноябре стартовал профориентационный конкурс «Мечтая о будущей карьере». Одиннадцатиклассница Татьяна Сковородина успешно прошла в практический этап конкурса, представив себя и свое видение будущей профессии в презентации. В практическом этапе ее ожидает много интересной работы: выполнение проекта и защита его на кафедре металлургии в НГИИ, тренинг на командообразование в корпоративном университете и экскурсия на НМЗ им. Б. Колесникова. Удачного прохождения практического этапа!

"Я б в рабочие пошел"

Завершился конкурс «Я б в рабочие пошел». Два финалиста из нашей гимназии Павел Морозов и Евгений Куринских представляли команды разных средних профессиональных учебных заведений Норильска. Победила команда Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, участником которой был Павел Морозов. Но, по мнению одноклассников ребят, победила дружба. Самое главное, что, пройдя все этапы конкурса, Павел и Евгений получили полезный опыт и начальные профессиональные навыки, смогли определиться с будущей профессией и учебным заведением. Поздравляем!