Уважаемые родители!

В период c 27.01.2018 г. по 07.02.2018 г. на официальном сайте Управления общего и дошкольного образования вы пожете заполнить анкету потребителей мкниципальных услуг с целью изучения мнения населения об удовлетворённости качеством муниципальных услуг в сфере образования. Также вы можете для прохождения анкетирования воспользоваться компьютером с выходом в сеть "Интернет" в кабинете 39 корпуса 2 гимназии (пр-т Ленинский, д.37в)

Внимание участников образовательных отношений!

C 22 по 29 сентября 2017 года пройдет анкетирование по изучению мнения участников образовательных отношений о качестве образовательной деятельности в МБОУ «Гимназия № 7».

Во вкладке «НОК ОД» содержится информация о документах, регламентирующих проведение НОК ОД и образец анкеты для изучения мнения участников образовательных отношений.

В канун 75-летия Сталинградской битвы

В канун  75-летия Сталинградской битвы в Гимназии  № 7 были проведены цикл уроков и мероприятий, посвящённых Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

В Российской Федерации стартовала избирательная компания по выборам президента

Учащиеся 10х классов нашей гимназии не остались в стороне и приняли активное участие в тематической игре, где проявили свои творческие способности, знание учебного материала, эрудицию и кругозор. А дух игровой конкуренции превратил мероприятие в захватывающее соперничество команд 10а, 10б и 10в классов.

Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству

14 декабря 2017 года в рамках работы Ресурсного центра художественного образования педагогами гимназии Зайцевой Еленой Геннадьевной, Омельченко Ириной Дмитриевной и Розенко Валентиной Дмитриевной были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для педагогов дополнительного образования города. Мастер-классы получили высокую оценку. Была отмечена хорошая организация, разнонаправленность предлагаемых курсов и высокий профессионализм учителей.

Наши -- в призах!

В начале декабря стартовало городское первенство по баскетболу среди учащихся школ. В финал вышли команды МБОУ "Гимназия №1", МБОУ "Гимназия №5", МБОУ "СОШ №17" и МБОУ "Гимназия №7".

Экскурсия в Федеральную налоговую службу

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации девятиклассники гимназии посетили  Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №25 по Красноярскому краю. Ребят радушно встречали начальник отдела работы с налогоплательщиками Иксти Мария Михайловна и главный государственный налоговый инспектор Аджигеримова Зафира Заурбековна.

В гимназии стартовал проект Dance4life

Dance4life является международным проектом, направленным на продвижение здорового образа жизни среди молодежи, на сохранение и укрепление ее репродуктивного здоровья, профилактику ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний, на повышение уровня осведомленности молодежи о репродуктивных правах.

Главный помощник в учебе – учебник

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!

Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!»

По  плану работы библиотечного актива накануне   в нашей гимназии прошел рейд по проверке сохранности учебников «Живи книга».