Прозвенел Последний звонок 2019

Согреты солнцем тёплые, весенние

Стоят прекрасные, погожие деньки!

И трелью соловья звучат последние

Заливистые школьные звонки!

Звенят звонки, звенят, переливаются,

Они звучат для нас в последний раз!

Так школа с нами ласково прощается,

И в добрый путь благословляет нас!

С 15 по 30 апреля пройдёт профилактическая акция «Остановим насилие против детей»

межведомственной профилактической акции «Остановим насилие против детей»

"В гостях у сказки" на английском

Учащиеся 4 "А" класса под началом учителя Березовской Е. В. 15 апреля начали благотворительную программу "В гостях у сказки" (сказки на английском языке). Ребята вместе с родителями шили костюмы и  готовили декорации учили слова.

Противопожарная безопасность в быту

17 апреля представитель пожарной части №35 старший прапорщик Бронников провёл с 6 классами лекцию по противопожарной безопасности, где рассказал об алгоритмах действий при возгорании в быту.

12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Сегодня в гимназии прошло сразу несколько мероприятий, посвященных этому празднику.

"День Земли" в гимназии

В МБОУ "Гимназия  7" неделя с 05.04 по 12.04 была посвящена удивительному учебному предмету-окружающему миру. Это неслучайно, ведь 22 апреля отмечается международный праздник "День Земли"

250- летию Ивана Андреевича Крылова посвящается!

В 2019 году  исполняется 250 лет русскому поэту, баснописцу, публицисту  Ивану Андреевичу Крылову (1769 — 1844). Иван Андреевич   обладал и талантом поэта, и мастерством создавать драматические произведения.  Издатель и публицист он  вошёл в историю отечественной литературы как известнейший баснописец. Его творческое наследие составляют трагедии, комедии и 236 басен для детей, изучаемых в разных классах и собранных в 9-ти книгах.

Закрытие спортивного сезона

23 и24 марта в муниципальном бюджетном учреждении  «Спортивный комплекс  «Талнах», по случаю закрытия спортивного сезона, проводился Заполярный фестиваль спортивной борьбы. В этих соревнованиях приняли участие учащиеся 8в класса гимназии Гонных Александр, занявший 1 место по дзюдо в весовой категории 81 килограмм   и Ерчуков Всеволод, занявший 1 место по греко-римской борьбе в категории свыше 85 килограммов. Победители получили грамоту, медаль, кубок, вымпел и  значок с эмблемой Заполярного фестиваля. Поздравляем победителей!

"Живая классика" жива

Мы желаем вам удачи!

Накануне в нашей гимназии состоялся школьный этап VIII Всероссийского  конкурса юных чтецов «Живая классика». Несмотря на широкое распространение новейших технологий и средств массовой информации, книга всегда будет в нашей жизни. Она с детства воспитывает в человеке лучшие качества, обращает к добру, прививает высокие нравственные начала.