В гимназии прошли выборы Президента

16 сентября 2019 г. в нашей школе прошли Выборы президента школьного самоуправления. Этому событию предшествовала серьёзная работа. В рамках подготовки к выборам в школе проходили: выдвижение кандидатов, обсуждение предвыборных программ. Ко дню Выборов был оформлен стенд для голосования.

В Выборах приняли участие учащиеся с 8 по 11 классы. На пост президента претендовали 3 кандидата:

• Вахрамеев Кирилл - 11А класс;
  • Нестерова Ангелина -11В класс;
  • Задоенко Кристина - 10А класс.

Голоса распределились следующим образом:

25 сентября стартует краевая акция "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем"

В целях формирования инклюзивной культуры общества, повышения личной успешности детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, Министерством образования Красноярского края в период с 25 сентября по 8 декабря 2019 года проводится краевая акция: "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем".

В рамках акции планируется проведение мероприятий:

Прозвенел Последний звонок 2019

Согреты солнцем тёплые, весенние

Стоят прекрасные, погожие деньки!

И трелью соловья звучат последние

Заливистые школьные звонки!

Звенят звонки, звенят, переливаются,

Они звучат для нас в последний раз!

Так школа с нами ласково прощается,

И в добрый путь благословляет нас!

С 15 по 30 апреля пройдёт профилактическая акция «Остановим насилие против детей»

межведомственной профилактической акции «Остановим насилие против детей»

"В гостях у сказки" на английском

Учащиеся 4 "А" класса под началом учителя Березовской Е. В. 15 апреля начали благотворительную программу "В гостях у сказки" (сказки на английском языке). Ребята вместе с родителями шили костюмы и  готовили декорации учили слова.

Противопожарная безопасность в быту

17 апреля представитель пожарной части №35 старший прапорщик Бронников провёл с 6 классами лекцию по противопожарной безопасности, где рассказал об алгоритмах действий при возгорании в быту.

12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Сегодня в гимназии прошло сразу несколько мероприятий, посвященных этому празднику.

"День Земли" в гимназии

В МБОУ "Гимназия  7" неделя с 05.04 по 12.04 была посвящена удивительному учебному предмету-окружающему миру. Это неслучайно, ведь 22 апреля отмечается международный праздник "День Земли"