250- летию Ивана Андреевича Крылова посвящается!

В 2019 году  исполняется 250 лет русскому поэту, баснописцу, публицисту  Ивану Андреевичу Крылову (1769 — 1844). Иван Андреевич   обладал и талантом поэта, и мастерством создавать драматические произведения.  Издатель и публицист он  вошёл в историю отечественной литературы как известнейший баснописец. Его творческое наследие составляют трагедии, комедии и 236 басен для детей, изучаемых в разных классах и собранных в 9-ти книгах.

В гимназии среди учащихся 5-9 классов прошёл отборочный конкурс чтецов басен И.А. Крылова,  посвященный 250-летию со дня рождения великого русского поэта, драматурга, прозаика.

• Проведение школьного конкурса чтецов способствовало:
  • выявлению и пропаганде юных дарований и
  • талантов в художественном      чтении;
  • пропаганде поэтического художественного слова;
  • расширение творческих контактов между учащимися;
  • создание условий для эстетичного воспитания учащихся.

Участники конкурса показали мастерство выразительного чтения стихов.

Итоги конкурса чтецов среди учащихся 5-7 классов:

I место – Петраченкова Александра (5 кл);

II место – Моисеев Артём (5 кл);
III место – Лучникова Анастасия (8кл)

Победители конкурса получили грамоты, остальные участники – благодарность за участие в конкурсе. Лучшие примут участие в Городском Конкурсе, посвящённом 250-летию И.А. Крылова. Удачи вам, ребята!