Акция "Блокадный хлеб"

С 24 по 28 января учащиеся гимназии приняли участие в акции "Блокадный хлеб 2022", которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, почти 3 года боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

В гимназии учащиеся 5в и 7о под руководством классных руководителей Гумеровой Н.В. и Шидловской А.В. создали выставку художественных работ «Блокада Ленинграда», а учащиеся старших классов под руководством учителя истории Майбах А.П. оформили выставку «Подвиг страны в архитектуре Санкт-Петербурга» с фотографиями восстановления исторических памятников города после разрушений, а также 27 января в гимназии прошли классные часы «Блокадный хлеб».