Декада истории, права и обществознания

С 6 декабря по 15 декабря в Гимназии 7 проходила декада по предметам история, право, обществознание.

В рамках декады было проведены  различные мероприятия:

Ученики 8–ых классов погрузились в увлекательный мир нового времени. В  актовом зале  была проведена викторина «Знатоки истории» Команды 8а, 8б, 8в, 8о классов - сражались за первенство в знаниях истории XVIII века.

Не отставали учащиеся параллели 9-ых классов. Ребята достойно представили свои проекты, на  тему «День героя Российской Федерации» - выступление было проведено в актовом зале и  было очень познавательно для гостей мероприятия.

Среди 11 классов проведены познавательные занятия, актуальные для выпускников, это «Правовой урок - ступенька вверх» и «Основы конституции Российской Федерации»

Учащиеся приняли активное участие в интеллектуальной игре  «Я знаю свои права»

Так же стоит отметить слаженную работу учащихся  9-ых классов на открытом мероприятии «ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ» проведенного  12 декабря. Девятиклассники с удовольствием участвовали  в  игре «Конституция – основной закон страны » и, несомненно, вынесли для себя много полезного.

Все остальные параллели 5-ых, 6-ых, 10-х, классов принимали активное участие в интеллектуальных играх,  конкурсах плакатов,   брей – рингах.

Ученики старшего звена  поучаствовали в общероссийской акции «правовой диктант», и показали хороший результат.

Мы надеемся, что декабрьские исторические,  обществоведческие и правовые  мероприятия -  заинтересовали ребят в данных предметах и оставили свой яркий след в их сердцах.