Экскурсия в Федеральную налоговую службу

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации девятиклассники гимназии посетили  Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №25 по Красноярскому краю. Ребят радушно встречали начальник отдела работы с налогоплательщиками Иксти Мария Михайловна и главный государственный налоговый инспектор Аджигеримова Зафира Заурбековна.

Они познакомили учащихся с историей налоговой службы, основными направлениями деятельности Федеральной налоговой службы, нормативными актами. В заключение встречи ребята, не имеющие ИНН, написали заявление на получение индивидуального номера налогоплательщика. Представители налоговой службы предложили продолжить сотрудничество и пригласили учащихся 11 класса на обучающий семинар по составлению налоговой декларации.