Экскурсия в кондитерский цех и в МПК

В рамках сотрудничества Управления образования и Благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» совместно с группой компаний «Жар. Птица» для обучающихся общеобразовательных учреждений в течение 2017-18 учебного года запланированы профориентационные экскурсии.

7 октября группа учащихся гимназии посетила кондитерский цех Талнахского хлебозавода. Дружный коллектив уютного кондитерского цеха встретил ребят радушно. Кондитеры делились профессиональными секретами. Показывали, как красиво украсить торт. Ребятам была предоставлена возможность самим выполнить эту работу. Особое удовольствие ребята получили во время дегустации кондитерских изделий. Результатом экскурсии станет участие в конкурсе эссе к юбилею «Жар. Птицы».

А 18 октября учащиеся 9 класса познакомилась с технологическими процессами производства мясной продукции, машинами и оборудованием современных цехов мясоперерабатывающего комбината «Норильский». В ходе экскурсии ребята узнали о профессиях, востребованных в пищевой промышленности и путях получения профильного образования. Учащиеся поучаствовали в дегустации сосисок разных сортов с оценкой органолептических свойств данной продукции.