Фестиваль военной песни

12 мая в Гимназии продолжали чествовать победителей Великой Отечественной войны. В этот день в актовом зале проводился традиционный Фестиваль военной песни. В Фестивале приняли участие хоровые коллективы 5б и 1а, 6а, 6б, 6в, 7б, 7в, 7о, 8б, 9а, 11б. И пусть не все обладают идеальными вокальными данными, но все старались исполнить свою песню как можно проникновеннее и эмоциональнее. Жюри на Фестивале было, конечно, номинальное, поскольку оценить исполнение песен о войне 1, 2 и 3 местами невозможно. Все хоровые коллективы получили грамоты за победу в номинациях. Номинации конкурса были самые разные: и "Лучшее вокальное исполнение", и "Самое трогательное исполнение", и "Самое артистичное выступление". За необычное выступление и исполнение песни итальянского Сопротивления "Белла Чао" коллектив 7о получил грамоту за победу в номинации "Самое креативное выступление". Коллективы 1а и 5б объединили свое выступление и исполнили песню "Не стреляйте в белых лебедей, не убейти мир в глазах детей". Выпускники этого года - учащиеся 11б класса - исполнили торжественно песню группы Любэ "Солдат". Закрывал Фестиваль хоровой коллектив 7в класса с литературной композицией и исполнением песни "А закаты алые...". Мы благодарим всех участников традиционного Фестиваля военной песни!!! И еще раз поздравляем всех с праздником Победы!!!