Городская весенняя художественно-эстетическая школа "МАСТЕР ГРАД". День первый

Сегодня состоялось открытие V городской весенней художественно-эстетической школы. В этот раз получить знания и приобрести умения в области художественного образования изъявили желание более 80 учащихся Большого Норильска. Дети посмотрели презентацию о старорусском городе, узнали о жизни горожан, их буднях и праздниках, основных занятиях, промыслах и ремёслах. Школьникам было предложено обратить особое внимание на постройки древнего города, ведь пред ними стояла непростая задача: "построить" град, украсив терема архитектурными элементами "дымковской" росписи. Не прошло и трёх часов, как был воздвигнут град. Думаете, быстро? А как же иначе?! Когда за дело дружно берётся не один десяток умельцев, по-другому и быть не может!