Информация о режиме функционирования гимназии с 1 сентября 2021 года в условиях распространиения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

Новый 2021–2022 учебный год начнется в очном режиме.

31 августа пройдут традиционные встречи учителей с учащимися и родителями.

1 сентября пройдут праздничные линейки для учащихся 1-11 классов, для остальных учеников – уроки мира, науки и технологий, безопасности жизнедеятельности. Желаем всем праздничного настроения!!!

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией о том, как мы организуем нашу работу. На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно – эпидемиологических правил СП3.1/2.4.3598 – 20 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)», письма заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю от 23.07.2021 № 24-06-05/02-10750-2021 «О подготовке школ Красноярского края к новому 2021/2022 учебному году» в МБОУ «Гимназия № 7» будет проведена следующая работа:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.
  2. За каждым классом мы закрепили учебный кабинет, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий так остается под запретом.
  4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здания. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  5. Мы установили локтевые дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. Мы пересмотрели режим работы гимназии, в том числе расписание учебных занятий, изменив время начала уроков для разных классов и время проведения перемен в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания.
  7. Режим питания, режим работы школы, расписание занятий вам сообщатклассные руководители 31 августа.
  8. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.
  9. Во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещения столовой, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  10. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха, которые установлены в каждом учебном классе.
  11. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  12. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  13. Вход в школу для родителей перед началом учебных занятий будет ограничен во избежание массового скопления людей.
  14. Информацию о проведении Дня знаний, расписании уроков, расписании звонков, графике посещения столовой вы получите от своего классного руководителя не позднее 31 августа.

Уважаемые родители! Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению режима функционирования Гимназии! Давайте вместе решать возникающие проблемы! По всем вопросам не забывайте обращаться к классному руководителю или заместителям директора гимназии!

С уважением, администрация Гимназии.