Классика в прозе

  1. Классика в прозе

В  марте победители и призёры школьного этапа примут участие в  муниципальном этапе Конкурса  /дистанционно/. Пожелаем им удачи!

Классика в прозе Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» вновь распахнул двери в нашей гимназии. 26 февраля проходил школьный этап Конкурса. Несмотря на широкое распространение новейших технологий и средств массовой информации, книга всегда будет в нашей жизни. Она с детства воспитывает в человеке лучшие качества, обращает к добру, прививает высокие нравственные начала. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В конкурсе приняли участие 11 учащихся гимназии с 5 по 10 классы. Ребята приложили огромные усилия, старания, артистизм и вдохновение при исполнении выбранных ими произведений. Но, как и в любом конкурсе, были определены лучшие исполнители художественного слова. Строгое, но справедливое жюри определили лучших из лучших! Огромное спасибо хотелось бы выразить педагогам, работающим над подготовкой ребят к Конкурсу: учителям-словесникам Книс А.И., Лаури Н.М., Массёровой Т.В., Ягмурчиевой А.А..

Победителями школьного этапа Конкурса стали (ФИО в алфавитном порядке):

Вьюницкая Александра - 5б

Нургушиев Альберт – 6б

Молоковская Кира - 7в

В марте победители и призёры школьного этапа примут участие в муниципальном этапе Конкурса /дистанционно/. Пожелаем им удачи!

Категория новости: