Ко Дню защитника Отечества!

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.  В  День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

В библиотеке гимназии для учащихся начальной школы прошел  библиотечный урок  «Славные сыны Отечества». Заведующая библиотекой рассказала  ребятам, об истории возникновения праздника, о великих полководцах, о  современной армии России.  Будущие защитники Отечества с интересом отвечали на вопросы интерактивной викторины, продемонстрировав свои знания и  смекалку.

К мероприятию была организована  книжная выставка «Подвигу  доблести  память и честь».