Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в РФ учреждена памятная дата.День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.

В гимназии также прошли памятные мероприятия: 5,6 и 8 классы ходили в центральную библиотеку и слушали лекции "Безопасность для детей", в начальной школе были проведены лентой классные часы "Безопасность дома и в окружающем мире", 9-е классы посетили Библиотеку семейного чтения на Солнечном, где встретились с подполковником запаса Сычевым С.И.