Наши дети пишут сказки

АНО ДПО «Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы» города Новосибирска при поддержке Фонда Президентских грантов летом 2020 года  запустил  проект «Дети пишут книгу. Сказки». Это проект для детей дошкольного и школьного возраста. Цель проекта – привлечь детей и родителей к проблеме чтения, написания собственных литературных произведений. Кроме этого ребенок, написавший сказку, мог нарисовать рисунок к ней.

Ребята 1 «А» класса попробовали свои силы и у них получилось!!! Темы сказок выбирали  самостоятельно.  Участвуя в проекте “Дети пишут книгу. Сказки”, юные писатели – первоклассники Бровченко Александра, Дьяченко Артём, Мишина Елизавета, Халаев Алим и Хагажеева Альмина под руководством Алёны Владимировны Буллер  получили  возможность повысить уровень мастерства, создать законченный продукт.

Презентация  сборника "Дети пишут книгу. Сказки" прошла в сентябре на Международном фестивале "Книжная Сибирь" в рамках V Регионального фестиваля детской книги.

Сборник рассылается по основным библиотекам России, регистрируется в Российской книжной палате.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!