Норильск, я знаю тебя!

В рамках проведения патриотических мероприятий, посвящённых теме «Норильск – Город трудовой доблести» , 17 февраля в гимназии совместно со специалистами  МБУ ЦБС Библиотека  «Семейного чтения №3» была проведена Познавательная Викторина «Что я знаю о Норильске». В мероприятии приняли участие учащиеся 7 – 8 классов. Ребята были разделены на три смешанные команды - Команда Синих, Команда Зелёных и Команда Жёлтых.

Прежде чем отвечать на вопросы, ребята прослушали и  просмотрели исторические страницы города. Повторили названия улиц, площадей, имена людей, связанных с историей Норильска. Ученики смогли познакомиться с документами, повествующими о пережитом и увиденном, узнали  много новых интересных фактов из жизни города в эпоху СССР.

С большим интересом участники встречи познакомились со слайдами  архивных документов.

В ходе теоретической части каждой из команд были представлены вопросы по теме.  Горячие обсуждения, эмоции, взаимовыручка и умение прислушиваться к мнению друг-друга дали свои результаты. Особо отличились Жуков Дмитрий, Тахтобина Алёна, Дарченкова Мария, Алыев Рамиль, Берзан Варвара, Журавчак Карина, Рысбекова Аида и другие ребята.

Первое место взяла Команда Зелёных /учащиеся 7а и 7б класса/;

Второе место  заняла Команда Синих / учащиеся 8в и 7в классов/;

Третье место досталось Команде Жёлтых /учащиеся 8а и 8б классов/.

Но, как всегда, победила дружба. Ребята остались очень довольны финалом – ведь каждая команда получила Димпломы. Но кроме этого – каждому участнику вручили книгу и сладкий приз!