Новость по профориентации

Экскурсия в Федеральную налоговую службу

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации девятиклассники гимназии посетили  Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №25 по Красноярскому краю. Ребят радушно встречали начальник отдела работы с налогоплательщиками Иксти Мария Михайловна и главный государственный налоговый инспектор Аджигеримова Зафира Заурбековна.

Я б в рабочие пошел...

15 ноября стартует конкурс «Я б в рабочие пошел». От гимназии изъявили желание участвовать в конкурсе учащиеся девятых классов Гудков Кирилл, Трифанова Елизавета, Аношин Александр, планирующие по окончании 9 класса поступать в НТПТиС и ПТК НГИИ. В настоящее время ребята готовятся к презентации своих будущих профессии.

Каникулярная школа НТПТиС

2-3 ноября учащиеся гимназии прошли обучение в каникулярной профессиональной школе «Профессиональный ориентир», организованной КГБПОУ «Норильский техникум промышленных технологий и сервиса». Крюкова Александра и Кулемина Валерия познакомились с профессией художник по костюму. Еременко Виталий получил знания по профессии машинист крана. Торжественное вручение сертификатов выпускникам профессиональной школы состоится в субботу 11 ноября.

Арктик Про 2017

В период с 01 по 02 ноября 2017 года на базе МБОУ «Средняя школа № 6» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель» состоялся научно-технический марафон Арктик – PRO, направленный на развитие научно-технического творчества, инженерной мысли и познавательного интереса у детей и молодежи.

Мир новых возможностей

Среди учащихся 9-11 классов гимназии прошло анкетирование Норильским местным общественным фондом поддержки молодежи «Возможность», направленное на непроизводственную профориентацию старшеклассников, в рамках социально значимого проекта «Компас профессий», заявляемого на конкурс социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель».

Экскурсия в кондитерский цех и в МПК

В рамках сотрудничества Управления образования и Благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» совместно с группой компаний «Жар. Птица» для обучающихся общеобразовательных учреждений в течение 2017-18 учебного года запланированы профориентационные экскурсии.

Экскурсия в ЦАТК

04.10.2017г. обучающиеся 9-11 классов гимназии посетили Центральную производственную площадку АТО ЦАТК ЗФ ПАО «Норильский никель», где состоялась демонстрация сил и средств гражданской обороны: пожарной и аварийно-спасательной техники, оборудования и инструмента. Специалисты-спасатели ответили на все, интересующие учащихся, вопросы. Ребятам показали действующее бомбоубежище, познакомили с системой жизнеобеспечения укрытия. В заключение экскурсии учащиеся отведали горячей каши из полевой кухни.

Фестиваль "Профессии родного города"

11 апреля профориентационная команда гимназии под руководством Розенко В.Д. и Васильевой И.А. приняла участие в отборочном этапе профориентационного Фестиваля творчества "Профессии родного города". Выступление команды представляло собой творческий номер, презентующий профессию химика-лаборанта. Участниками команды были Гурова А., Рябцева В., Гафина А., Поспелова А., Скорохватов В., Варганов Д., Витус М., Газзаев Б., Акперова Э., Мартынова Д. Желаем ребятам победы и выхода в финал фестиваля, который состоится 26 апреля во Дворце культуры комбината.

Краевой Единый день профориентации

В рамках краевого межведомственного плана мероприятий на 2014-2017гг. в гимназии 15 марта проводился Краевой Единый день профориентации. Атмосферу праздника создало агитационное выступление представителей фольклорного отделения Норильского колледжа искусств с участием ансамбля студентов «Печки-лавочки» и казачьего ансамбля «Терек».  В этом году для учащихся 9 классов была проведена «Ярмарка профилей», где десятиклассники рассказали сверстникам о выбранном профиле обучения и ВУЗах, в которые они смогут поступить, освоив профильные предметы.