Общая новость

Мониторинг потребности в муниципальных услугах путем изучения мнения

Управление общего и дошкольного образования с 12 января по 21 января 2019 года проводит изучение мнения населения об удовлетворенности качеством муниципальных услуг в сфере образования.

В опросе могут принять участие:

С праздником, дорогие мамы!

Мама. Никого нельзя любить больше, чем маму. Самый главный человек в мире; человек, благодаря которому мы живём,  и которого так любим. Человек, который идёт с нами всю жизнь. Ведь все наши заслуги-это результат непосильного труда матерей, которые вкладывают в нас душу, не прося ничего взамен. Новорожденный ребенок это чистый лист, на котором мама рисует, делая из него шедевр. А мамы, как известно, плохо не рисуют.

Проводится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Целью проведения Диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России.

Участником Диктанта на добровольной основе может стать любой житель России, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства.

Задания Диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех регионов и 10 вопросов – уникальных для каждого субъекта. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий – 100.

Чехов в современном мире

30 сентября обучающиеся  8в класса под руководством Лаури Натальи Михайловны посетили Норильский колледж искусств. В этот день студенты колледжа презентовали спектакль «Пречитывание Чехова». В своей постановке они представили несколько произведений                  А. П. Чехова: «Лошадиная фамилия», «Толстый и тонкий», «Маска», «Дачники». Учащиеся гимназии получили эстетическое удовольствие от просмотра спектакля.

Руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями

Уважаемые родители!

14 сентября 2018 в 11:00 (мск) руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) С.С. Кравцов  проведет Всероссийскую встречу с родителями.

На встрече будут разъяснены вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ, ГИА-9, ВПР, НИКО. Направить вопросы можно по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на страницу Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Документальный фильм к 25-летию Организации Договора о коллективной безопасности

В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края от 07.09.2018 № 75-9757 развитие международного сотрудничества в сфере создания системы коллективной безопасности, противодействие международному терроризму, наркотрафику и нелегальной миграции относится к приоритетным направлениям государственной политики Российской Федерации. Одним из инструментов реализации этой политики является Организация Договора о коллективной безопасности (далее - ОДКБ).

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с родителями школьников. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь
с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить

Презентации «Защита персональных данных»

В целях усиления профилактической работы среди детей и молодежи по вопросам защиты персональных данных Центральным аппаратом Российского комитета по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подготовлены презентации «Защита персональных данных» для детей от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет со звуком и встроенной анимацией.

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке (скачать)

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Онлайн-опрос на тему ЕГЭ

Уважаемые родители и учащиеся!

Приглашаем вас к участию в онлайн-опросе, организованном Общественной палатой Российской Федерации с целью совершенствования подготовки школьников и педагогов к ЕГЭ.

Опрос доступен по адресу https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996

Аппарат Комиссии по развитию образования и науки