Общая новость

О бесконтрольном пребывании детей в общественных местах

Уважаемые родители! В связи с участившимися в Норильске случаями бесконтрольного пребывания детей в общественных местах и нарушениями ими общественного порядка, хотим напомним, что по рекомендациям Министерства здравоохранения РФ, во время пандемии дети должны находиться дома, избегать массовых мероприятий и общественных мест. Ответственность за обучение, воспитание, содержание, защиту прав и интересов несовершеннолетних несут родители (ст.63 Семейного кодекса РФ).

Сохраним память Победы!

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы и славы!

В преддверии празднования великого события Управлением образования запланирована акция «Сохраним память Победы!».

Анкетирование по оценке качества образовательных услуг

Внимание! В период с 03.02.2020 по 02.04.2020 в отношении дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования запланированы мероприятия в рамках независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Уважаемые родители (законные представители)!

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Вниманию учителей, учащихся и родителей!

О фактах реализации наркотических средств можно сообщить в ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46 или в дежурную часть Отдела МВД России по городу Норильску 47-24-01

25 сентября стартует краевая акция "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем"

В целях формирования инклюзивной культуры общества, повышения личной успешности детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, Министерством образования Красноярского края в период с 25 сентября по 8 декабря 2019 года проводится краевая акция: "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем".

В рамках акции планируется проведение мероприятий:

"Артек" даёт старт отбору участников в Норильске на конкурс "Навыки людей Будущего"

Порядок участия в Конкурсе

Мониторинг потребности в муниципальных услугах путем изучения мнения

Управление общего и дошкольного образования с 12 января по 21 января 2019 года проводит изучение мнения населения об удовлетворенности качеством муниципальных услуг в сфере образования.

В опросе могут принять участие:

С праздником, дорогие мамы!

Мама. Никого нельзя любить больше, чем маму. Самый главный человек в мире; человек, благодаря которому мы живём,  и которого так любим. Человек, который идёт с нами всю жизнь. Ведь все наши заслуги-это результат непосильного труда матерей, которые вкладывают в нас душу, не прося ничего взамен. Новорожденный ребенок это чистый лист, на котором мама рисует, делая из него шедевр. А мамы, как известно, плохо не рисуют.

Проводится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Целью проведения Диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России.

Участником Диктанта на добровольной основе может стать любой житель России, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства.

Задания Диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех регионов и 10 вопросов – уникальных для каждого субъекта. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий – 100.

Чехов в современном мире

30 сентября обучающиеся  8в класса под руководством Лаури Натальи Михайловны посетили Норильский колледж искусств. В этот день студенты колледжа презентовали спектакль «Пречитывание Чехова». В своей постановке они представили несколько произведений                  А. П. Чехова: «Лошадиная фамилия», «Толстый и тонкий», «Маска», «Дачники». Учащиеся гимназии получили эстетическое удовольствие от просмотра спектакля.