Общая новость

Внимание участников образовательных отношений!

C 22 по 29 сентября 2017 года пройдет анкетирование по изучению мнения участников образовательных отношений о качестве образовательной деятельности в МБОУ «Гимназия № 7».

Во вкладке «НОК ОД» содержится информация о документах, регламентирующих проведение НОК ОД и образец анкеты для изучения мнения участников образовательных отношений.

Фестиваль СФУ "Абитуриент-2018"

11 ноября 2017 года с 13.40 до 19.00 на базе ФГБОУ ВО «Норильский государственный индустриальный институт» состоялся Фестиваль Сибирского Федерального Университета «Абитуриент-2018». Учащиеся гимназии посетили мастер-классы, интерактивные лекции, командные игры и практикумы, подготовленные педагогической командой СФУ. В ходе мероприятия все желающие могли пройти профориентационное тестирование «Узнай свою профессию».

Закрытие фестиваля прошло с вручением призов победителям фотоконкурса и активным участникам фестиваля.

С 3 октября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

По ссылке можно скачать распоряжение об организации ВсОШ.

ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2017

Проект «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2017».

Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ, результатах участия ВУЗов в российских и международных рейтингах.

Спасём природу?

2017 год объявлен, как год экологии и год особо охраняемых природных территорий. Цель  Года экологии – привлечение внимания к вопросам экологического развития в России, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности. Год этот в масштабе Российской Федерации организован по двум направлениям:

Развитие заповедной системы.

Экология в целом.

"Норникель": вчера

23 марта в стенах Политехнического колоеджа ФГБОУ ВО при поддержке корпоротивного проекта "Клуб"Профнавигатор" ЗФ ПАО "ГМК "Норильский никель" прошла научно-исследовательская конференция "Норникель": вчера, сегодня, завтра.Конференция способствовала  стимулирование интереса школьников и студентов к исследовательской деятельности в области родного города, становления и развития градообразующего предприятия, развития у молодёжи умения представлять и защищать результаты проведённой исследовательской деятельности. Материалы были распределены по трём секциям.

Перенос собрания родителей будущих первоклассников

Собрание родителей будущих первоклассников переносится с 22 апреля и состоится 26 апреля 2017 года в 18.00

Юность и наука – третье тысячелетие

На прошлой неделе состоялась Городская научно-практическая конференция школьников муниципального образования город Норильск «Юность и наука – третье тысячелетие». Это муниципальный этап краевого форума «Молодежь и наука». Учредитель Конференции - Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

Сайт гимназии "переоделся"

Сайт гимназии получил новую "одежду", благодаря чему, на мобильных устройствах теперь будет пользоваться им значительно удобнее.