Общая новость

Полицейские обращаются к родителям: безопасность детей летом – это пристальное внимание и забота

Сотрудники полиции напоминают, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Ежегодно с наступлением тепла возрастает количество чрезвычайных происшествий. Так, только в текущем году на водоемах Красноярского края погибли 7 детей. Причиной данных трагедий стало отсутствие должного контроля со стороны взрослых за времяпрепровождением детей, не способность детей вовремя распознать угрозу и противостоять ей.

В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных обстоятельств на воде сотрудниками полиции осуществляется

Смотри трансляцию Всероссийской акции в поддержку выпускников страны в онлайн

Присоединяйся к просмотру трансляции Всероссийской акции в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020» в формате онлайн! На официальной странице Минпросвещения России https://vk.com/minprosvet в социальной сети ВКонтакте стартует праздничный онлайн-марафон, посвященный Последнему звонку.

Регистрация в Навигаторе дополнительного образования

Уважаемые родители!

Министерство образования Красноярского края в целях реализации Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей, утвержденной приказом Министерства просвещения РФ от 03.09.2019 № 467, организует в мае 2020 года информационную кампанию о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (далее – Навигатор) и регистрации родителей (законных представителей) в Навигаторе с выдачей

Выдача бесплатных продуктовых наборов

В соответствии с Постановлением правительства Красноярского края 190-п от 02.04.2020 г. детям, получающим горячее бесплатное питание, будут выданы продуктовые наборы. Выдача наборов будет производиться с 09.04.2020 г. по 11.04.2020 г. включительно. С каждым родителем (законным представителем) учащихся в режиме телефонной связи будет согласовано время и место получения набора. Просим не волноваться.

Администрация МБОУ "Гимназия №7"

О бесконтрольном пребывании детей в общественных местах

Уважаемые родители! В связи с участившимися в Норильске случаями бесконтрольного пребывания детей в общественных местах и нарушениями ими общественного порядка, хотим напомним, что по рекомендациям Министерства здравоохранения РФ, во время пандемии дети должны находиться дома, избегать массовых мероприятий и общественных мест. Ответственность за обучение, воспитание, содержание, защиту прав и интересов несовершеннолетних несут родители (ст.63 Семейного кодекса РФ).

Сохраним память Победы!

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы и славы!

В преддверии празднования великого события Управлением образования запланирована акция «Сохраним память Победы!».

Анкетирование по оценке качества образовательных услуг

Внимание! В период с 03.02.2020 по 02.04.2020 в отношении дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования запланированы мероприятия в рамках независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Уважаемые родители (законные представители)!

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Вниманию учителей, учащихся и родителей!

О фактах реализации наркотических средств можно сообщить в ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46 или в дежурную часть Отдела МВД России по городу Норильску 47-24-01

25 сентября стартует краевая акция "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем"

В целях формирования инклюзивной культуры общества, повышения личной успешности детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, Министерством образования Красноярского края в период с 25 сентября по 8 декабря 2019 года проводится краевая акция: "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем".

В рамках акции планируется проведение мероприятий: