Общая новость

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с родителями школьников. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь
с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить

Презентации «Защита персональных данных»

В целях усиления профилактической работы среди детей и молодежи по вопросам защиты персональных данных Центральным аппаратом Российского комитета по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подготовлены презентации «Защита персональных данных» для детей от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет со звуком и встроенной анимацией.

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке (скачать)

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Онлайн-опрос на тему ЕГЭ

Уважаемые родители и учащиеся!

Приглашаем вас к участию в онлайн-опросе, организованном Общественной палатой Российской Федерации с целью совершенствования подготовки школьников и педагогов к ЕГЭ.

Опрос доступен по адресу https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996

Аппарат Комиссии по развитию образования и науки

Фестиваль СФУ "Абитуриент-2018"

11 ноября 2017 года с 13.40 до 19.00 на базе ФГБОУ ВО «Норильский государственный индустриальный институт» состоялся Фестиваль Сибирского Федерального Университета «Абитуриент-2018». Учащиеся гимназии посетили мастер-классы, интерактивные лекции, командные игры и практикумы, подготовленные педагогической командой СФУ. В ходе мероприятия все желающие могли пройти профориентационное тестирование «Узнай свою профессию».

Закрытие фестиваля прошло с вручением призов победителям фотоконкурса и активным участникам фестиваля.

С 3 октября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

По ссылке можно скачать распоряжение об организации ВсОШ.

Внимание участников образовательных отношений!

C 22 по 29 сентября 2017 года пройдет анкетирование по изучению мнения участников образовательных отношений о качестве образовательной деятельности в МБОУ «Гимназия № 7».

Во вкладке «НОК ОД» содержится информация о документах, регламентирующих проведение НОК ОД и образец анкеты для изучения мнения участников образовательных отношений.

ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2017

Проект «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2017».

Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ, результатах участия ВУЗов в российских и международных рейтингах.