От Монтескьё до Бомарше

На текущей неделе в гимназии проходит Предметный форум. Дети представляют в режиме взаимообмена информацию по различным образовательным областям. Учащиеся 7-ых классов с интересом познакомились с проектом, подготовленным учениками 7 «б», «в» классов Захаровым Дмитрием, Борсяк Юрием, Морозовой Алёной, Идемичевой Софьей. Ребята работали по предмету история и посвятили свой проект разделам «Первые революции Нового времени» и «Эпоха Просвещения. Время преобразований». В 7-ых классах предмет история изучается третий год. Ребята с интересом работают над созданием креативных, информационных проектов. Свои работы ребята резюмировали созданием буклетов, проспектов, брошюр, которые были переданы школьной библиотеке. Они отследили характеристики различных этапов эпохи Нового времени. Каждый проект был представлен выступлениями в сопровождении презентаций. Помимо презентаций ребята представили разнообразный иллюстративный материал. В завершении выступлений учащиеся провели среди зрителей викторину. Все присутствующие остались довольны познавательными изысканиями ребят и наградили их дружными аплодисментами.