По дорогам войны

Можно сосчитать, сколько лет, месяцев и дней длилась война, сколько было разрушено и потеряно, но как сосчитать количество горя и слез, которые заставила пролить эта страшная война. Мы как нация живы, пока жива наша память, пока мы хотим, чтобы память была жива!

Проведение конкурса художественного чтения стало доброй традицией нашей гимназии. Вот и в этом году он был посвящён очередной годовщине Великой Победы! В  конкурсе  приняли участие учащиеся 6-8ых классов. Организаторы конкурса определили цели: формирование патриотических чувств, уважения к страницам истории нашей страны, активной гражданской позиции обучающихся, выявление и поддержка талантливых детей. В годы войны и после  было создано много стихотворений о Родине, о фронтовой дружбе, об атаках и минутах отдыха и, конечно же, о победе. Ребята активно читали эти стихи, учили их наизусть.

«Никто не забыт и ничто не забыто» -

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

Все ребята проникновенно, со слезами на глазах читали стихи о войне. Пока жюри подводило итоги, учащиеся 9-ых классов Усков Михаил и Ледовская Валерия представили зрителям и участникам мероприятия презентацию "Пионеры-герои". Выбор жюри был не лёгок - все ребята достойны похвалы! Но каждый конкурс предусматривает определения Победителя. Таковых оказалось двое - Савченко Ангелина /8о/ и Зелина Полина /8б/. Были названы и Призёры - Гармашева Анастасия /6в/, Панфёрова Полина/7б/, Бикарова Мадина /7в/, Ермак Виктория /6б/. Жюри также отметило Тустяновскую Викторию /6а/ и Кулёмину Валерию /7б/. Спасибо педагогам, подготовившим такие замечательные выступления. Все - молодцы!  Ребята, спасибо за память!!!