Пожелаем Алине победы!

В России уже не первый год проводится Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Несмотря на широкое распространение новейших технологий и средств массовой информации, книга всегда будет востребована в нашей жизни. Она с детства воспитывает в человеке лучшие качества, обращает к добру, прививает высокие нравственные начала.

Накануне состоялся муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Ребята приложили огромные усилия, старания, артистизм и вдохновение при исполнении выбранных ими произведений. Конкуренция была высокая.

С гордостью отмечаем – из более 60 участников наша ученица 9 класса Бугаева Алина вошла в тройку сильнейших! Три победителя муниципального этапа отправятся на следующей неделе на Региональный этап Конкурса «Живая классика», который состоится в столице края – городе Красноярске. Пожелаем Алине победы!