Школьная новость

С 15 по 30 апреля пройдёт профилактическая акция «Остановим насилие против детей»

межведомственной профилактической акции «Остановим насилие против детей»

"В гостях у сказки" на английском

Учащиеся 4 "А" класса под началом учителя Березовской Е. В. 15 апреля начали благотворительную программу "В гостях у сказки" (сказки на английском языке). Ребята вместе с родителями шили костюмы и  готовили декорации учили слова.

Противопожарная безопасность в быту

17 апреля представитель пожарной части №35 старший прапорщик Бронников провёл с 6 классами лекцию по противопожарной безопасности, где рассказал об алгоритмах действий при возгорании в быту.

12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Сегодня в гимназии прошло сразу несколько мероприятий, посвященных этому празднику.

"День Земли" в гимназии

В МБОУ "Гимназия  7" неделя с 05.04 по 12.04 была посвящена удивительному учебному предмету-окружающему миру. Это неслучайно, ведь 22 апреля отмечается международный праздник "День Земли"

250- летию Ивана Андреевича Крылова посвящается!

В 2019 году  исполняется 250 лет русскому поэту, баснописцу, публицисту  Ивану Андреевичу Крылову (1769 — 1844). Иван Андреевич   обладал и талантом поэта, и мастерством создавать драматические произведения.  Издатель и публицист он  вошёл в историю отечественной литературы как известнейший баснописец. Его творческое наследие составляют трагедии, комедии и 236 басен для детей, изучаемых в разных классах и собранных в 9-ти книгах.

"Живая классика" жива

Мы желаем вам удачи!

Накануне в нашей гимназии состоялся школьный этап VIII Всероссийского  конкурса юных чтецов «Живая классика». Несмотря на широкое распространение новейших технологий и средств массовой информации, книга всегда будет в нашей жизни. Она с детства воспитывает в человеке лучшие качества, обращает к добру, прививает высокие нравственные начала.

Гимназия -- 6-кратный чемпион

Отряд, состоящий из учачащихся 8-классов в шестой раз одержала победу в военно-спортивной игре "Патриот". Игра состояла из 6 этапов:

Урок Трезвости в 9в

Урок Трезвости в 9в начался традиционно -- с определения Трезвости как естественного творческого состояния человека, семьи и общества. Далее беседа пошла по такому направлению, что значительную часть времени обсуждали язык Утверждения и сохранения Трезвости (УСТ) -- язык Правды. Сначала было непонятно, почему, с точки зрения языка УСТ, между "пить" и "выпить" нет никакой разницы.