Школьная новость

Всероссийская акция "100 баллов для победы"

18 апреля в гимназии прошло мероприятие, посвященное акции "100 баллов для победы". В ходе мероприятия одиннадцатиклассники встретились с учителями, подготовившимими стобальников, а также с выпускниками, получившими более 80 баллов на ЕГЭ, и смогли задать им вопросы.

В гимназии прошел цикл занятий, посвященных трезвому образу жизни

В параллели 9-х классов по материалам В.А.Фахреева был проведён курс лекций-бесед под названием "Как не стать наркоманом".

Оснаовная задача курса заключалась в ответе на такие вопросы как:

• с чего начинается наркомания;
  • как возникает любая наркотическая зависимость;
  • что сделать, чтобы никогда не стать наркоманом?

Разбираясь на занятиях с понятием наркомании и известными наркотиками, учащиеся для себя отрыли неприятные сведения о веществах, продающихся в продуктовых магазинах (сигареты и алкоголь), которые являются сильнодействующими наркотиками.

Уголок памяти

Совсем скоро мы будем отмечать 73 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но и в течение учебного года мы не забываем о подвигах наших соотечественников, об их вкладе в Великую Победу. В гимназии действует сменная выставка о пионерах-героях и о наших земляках, участвовавших в военных действиях и работавших в тылу.

Красноярск пережил все тяготы войны вместе со всей страной. Единственно, что отличало его от фронтовых городов - здесь не было боёв. Но уже в первые месяцы войны тысячи красноярцев были мобилизованы, сотни горожан пошли на фронт добровольно.

Предпраздничный баскетбол

19 февраля состоялась товарищеская встреча среди сборных команд учащихся 9-11 классов и учителей по баскетболу, посвященная Дню защитника Отечества.

Все профессии важны, все профессии нужны

9 февраля волонтеры-профориентаторы гимназии провели профориентационные мероприятия в начальной школе.

Команды учащихся 4-х классов приняли участие в экономической игре-конкурсе «Поиграем в экономику».

Я б в рабочие пошел

31 января во Дворце культуры комбината состоялся финал профориентационного конкурса "Я б в рабочие пошел!". В конкурсе приняли участие наши учащиеся Гудков Кирилл и Трифанова Елизавета в составе команды Норильского техникума промышленных технологий и сервиса и заняли 1 место! Поздравляем ребят!!!

В канун 75-летия Сталинградской битвы

В канун  75-летия Сталинградской битвы в Гимназии  № 7 были проведены цикл уроков и мероприятий, посвящённых Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

В Российской Федерации стартовала избирательная компания по выборам президента

В рамках Единого  урока прав человека,  приуроченного к 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного Дня прав человека, в гимназии были проведены мероприятия, направленные на формирование правовой культуры молодых граждан.

Наши -- в призах!

В начале декабря стартовало городское первенство по баскетболу среди учащихся школ. В финал вышли команды МБОУ "Гимназия №1", МБОУ "Гимназия №5", МБОУ "СОШ №17" и МБОУ "Гимназия №7".