Школьная новость

В канун 75-летия Сталинградской битвы

В канун  75-летия Сталинградской битвы в Гимназии  № 7 были проведены цикл уроков и мероприятий, посвящённых Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

В Российской Федерации стартовала избирательная компания по выборам президента

Учащиеся 10х классов нашей гимназии не остались в стороне и приняли активное участие в тематической игре, где проявили свои творческие способности, знание учебного материала, эрудицию и кругозор. А дух игровой конкуренции превратил мероприятие в захватывающее соперничество команд 10а, 10б и 10в классов.

Наши -- в призах!

В начале декабря стартовало городское первенство по баскетболу среди учащихся школ. В финал вышли команды МБОУ "Гимназия №1", МБОУ "Гимназия №5", МБОУ "СОШ №17" и МБОУ "Гимназия №7".

В гимназии стартовал проект Dance4life

Dance4life является международным проектом, направленным на продвижение здорового образа жизни среди молодежи, на сохранение и укрепление ее репродуктивного здоровья, профилактику ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний, на повышение уровня осведомленности молодежи о репродуктивных правах.

На каникулах в гимназии прошла Городская осенняя образовательная школа

В рамках мероприятия учащиеся проходили интерактивные и практикоориентированные занятия, эвристические беседы, готовили проектные работы, участвовали в мастер-классах на которых приобрели опыт применения знаний и умений в самостоятельной практической деятельности.

Голубь мира

21 сентября 2017г. Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия "Международный союз "Наследники Победы" в честь празнования международного "Дня Мира" инициировал проведение Международного торжественного сбора "Единый час духовности "Голубь мира" в Российской Федерации. Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. В этом году учащиеся 9-х классов нашей гимназии приняли участие во флешмобе "Голубь мира" в честь Дня Мира.

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в РФ учреждена памятная дата.День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября.

Первая встреча с учителями в Новом учебном году 2017

Уважаемые учащиеся и родители!

Встреча с учителями состоится 31 августа 2017 года.

• 1-4 классы - в 10:00
  • 5-9 классы - в 11:00
  • 10-11 классы - в 12:00

Для учащихся 1-5 классов - в 1 корпусе, для учащихся 6-11 классов -  во 2 корпусе.

Мы за здоровый образ жизни

С 13 июля 2017 года на базе МБОУ «Гимназия №7» начла свою работу летняя Городская Профильная  Школа – «Формула здоровья».С 13 июля 2017 года на базе МБОУ «Гимназия №7» начла свою работу летняя Городская Профильная  Школа – «Формула здоровья».