Школьная новость

В гимназии прошел "Юрдиктант"

С 3 по 10 декабря 2018 года 86 обучающихся 10-11 классов и 4 педагога гимназии приняли участие в написании II Всероссийского правового (юридического) диктанта, проводимого в соответствии с решением Президиума общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России.

Краса и гордость

Екатерина Добровольская, ученица одиннадцатого класса нашей гимназии, стала лауреатом первой степени молодежной премии главы Норильска в номинации «За высокие достижения в области образования». Награду Екатерина получила за активную научную работу в школе, участие в олимпиадах по русскому и английскому языкам местного и краевого уровней. Мы от души поздравляем Катю с высокой наградой и надеемся, что самодисциплина, целеустремленность и умение настроить себя на результат помогут ей в будущем воплотить все задуманное в жизнь, преображая и улучшая ее.

В гимназии прошел "Урок Цифры"

С 3 по 8 декабря в рамках всероссийская образовательная акции «Урок цифры» учащиеся 6-11 классов погрузились в мир цифровых технологий и в игровой форме познакомились с основами программирования.

В акции приняли участие:

Профессии наших мам

30 ноября 2018г.  среди параллелей 8-9 классов в актовом зале состоялся конкурс презентаций «Профессии наших мам».

В гимназии прошел Единый урок по безопасности в сети интернет

С 12 по 17 ноября в гимназии проводились мероприятия Единого урока безопасности в сети интернет.

В рамках Урока, единой лентой в 7-11 классах прошли классные часы " Что такое цифровая грамотность?". Учащиеся познакомились с особенностями современной информационной среды, опасностями, которая она несёт, механизмом работы мозга в части обработки информации, и главным негативным последствием - клиповым мышлением, жертвами которого становятся современные подростки. Кроме этого установили, что основное средство избавления от клипового мышления - информационная "диета".

Космическое путешествие

7 ноября 2018 г. учащиеся 7А класса вместе с классным руководителем А.А. Бабуриным и старшей вожатой Т.А. Чередниченко посетили выставку космических приключений КосмоStar.  КосмоStar  - это  история достижений в космонавтике. Дети прошли предполётные испытания, где каждый смог почувствовать себя настоящим космонавтом. Также ребятам рассказали о новейших технологиях, внедренных в нашу с вами жизнь. О том, как все неизвестное становится повседневным и как технологический прогресс из века в век, шагая семимильными шагами, менял наше представление о Мире.

Каникулярная школа НТПТиС

В Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса в рамках профориентационной работы  со школьниками  с 30.10.2018 г. по 01.11.2018 г. прошла VI каникулярная школа. В работе каникулярной школы приняли участие учащиеся девятых классов гимназии.  Ребята интересно и с пользой провели каникулы. Познакомились и получили практические навыки по следующим профессиям: парикмахер, повар, пекарь, художник по костюму; электромонтажник; слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электросварщик; лаборант-аналитик.

Экскурсия в Дудинку

Во время каникул учащиеся 6а и 6в классов гимназии ездили в Дудинку.  В программе значилось посещение Таймырского дома народного творчества — ведущего учреждения культуры Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Сначала ребят пригласили в местную «Ойкумену». «Ойкумена» в переводе с греческого — «земля, заселенная людьми». Батагай Василий Иванович – художник и этнограф показал экскурсантам традиционные постройки коренных народов — чумы, земляные жилища–голомо, деревянный лабаз для хранения вещей и продуктов, рассказал о быте и традициях народов севера.

«Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила»

25 октября 2018г. учащиеся 6, 7 классов приняли  участие в игре

«Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила»

Конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни!»

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Вся наша жизнь – это территория здоровья! Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни.