В гимназии прошел Единый урок по безопасности в сети интернет

С 12 по 17 ноября в гимназии проводились мероприятия Единого урока безопасности в сети интернет.

В рамках Урока, единой лентой в 7-11 классах прошли классные часы " Что такое цифровая грамотность?". Учащиеся познакомились с особенностями современной информационной среды, опасностями, которая она несёт, механизмом работы мозга в части обработки информации, и главным негативным последствием - клиповым мышлением, жертвами которого становятся современные подростки. Кроме этого установили, что основное средство избавления от клипового мышления - информационная "диета".

Лентой было охвачено 347 учащихся.

Учащиеся 11-х классов стали участниками международного квеста по цифровой грамотности "Сетевичок" на сайте www.сетевичок.рф и получили сертификаты