В канун 75-летия Сталинградской битвы

В канун  75-летия Сталинградской битвы в Гимназии  № 7 были проведены цикл уроков и мероприятий, посвящённых Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Ученики 8–х классов подготовили серию проектов на тему «Сталинградская битва – битва изменившая мир». Проекты были представлены учащимися  на параллели 7, 8, 9 классов.

Среди учащихся  10-11 классов проведены исторические экскурсы в военное время 1942-1943гг, путем экранизации фрагментов   исторических сюжетов на тему «Сталинград: город – герой».

Все обучающие активно принимали участие в подготовке мероприятий. Никто не остался равнодушным.

В процессе мероприятий, создавались плакаты, ребята по тематике  провели  викторину, подготовили много интересной информации.

Учащиеся 11 классов  подготовили ряд сюжетов об исторический личностях,  прямо или косвенно принимавших участие в Великой Отечественной Войне.