В Российской Федерации стартовала избирательная компания по выборам президента

В рамках Единого  урока прав человека,  приуроченного к 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного Дня прав человека, в гимназии были проведены мероприятия, направленные на формирование правовой культуры молодых граждан.

Для учащихся 1-5 классов  (375 школьников и 20 педагогов) были проведены классные часы с приглашением социального педагога Масликовой В.Г. и психолога Проскурина А.В. на тему «Мои права школьника». Для учащихся 6-9 классов  (284 школьника и 14 педагогов) единой лентой прошёл классный час «Конституция – основной закон государства».

18 декабря  в рамках Единого урока прав человека прошло открытое мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 10-11х классов (68 школьника и 7 педагогов).  Каждый класс представил свою команду знатоков, которой предстояло блеснуть эрудицией в сфере знаний прав человека, деятельности уполномоченных по правам человека в стране и крае. И команды не подвели! Ребята отлично справились с предложенными заданиями, проявили свои творческие способности, знание учебного материала, эрудицию и кругозор!

Не остались в стороне и зрители: отвечали на каверзные вопросы ведущих, комментировали игровые ситуации, задавали вопросы.