Все профессии важны, все профессии нужны

9 февраля волонтеры-профориентаторы гимназии провели профориентационные мероприятия в начальной школе.

Команды учащихся 4-х классов приняли участие в экономической игре-конкурсе «Поиграем в экономику».

Все ребята показали себя знатоками экономических терминов, пословиц и поговорок. Решение ребусов, в которых были зашифрованы экономические термины, также не вызвало у ребят затруднений. Жюри было очень сложно определить, кто же лучше знает экономику. Волонтеры Нестерова Ангелина и Бикарова Мадина предложили командам дополнительные задания. Разрыв в результатах команд составил всего 1 балл.

С первоклашками волонтеры провели конкурсно-игровую программу «Все профессии важны, все профессии нужны». Приятной неожиданностью стало то, что учащиеся 1а класса знают, кто такие волонтеры. Потому что они сами являются волонтерами благотворительного фонда «Территория добра». Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах. С помощью волонтеров Рябовой Виктории и Акперовой Элеоноры первоклассники вспомнили, что помогают им учиться не только учителя, но и повара, медсестра, вахтеры, гардеробщики, уборщицы, охранники.  «Все профессии важны, все профессии нужны» - такой вывод сделали малыши.

2 февраля учащиеся 1-4х классов гимназии участвовали в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой» В каждой параллели жюри выбрало по 3 работы-победителя. По результатам конкурса на 3 этаже корпуса №1 организована выставка рисунков.