Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному борьбы СПИДом

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года пройдёт VII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия будут проводиться по трём направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

С каждым годом Акция вызывает все более широкий общественный интерес, уровень информированности населения в период проведения мероприятий Акции доходит до 80%. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкому распространению информации ежегодно более 34 миллионов россиян проходят тестирование на ВИЧ. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ.

мероприятий, в рамках Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД»,

приуроченной к Всемирному борьбы СПИДом

Дата/время/место

1.

Квест «МАРШРУТ ЗНАНИЙ О ВИЧ»

26.11, 14-30, актовый зал

1.

Участие обучающихся 9-11 классов в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе: http://www.опрос-молодежи-о-вич.рф/

В течение недели, каб.39

1.

Участие педагогических работников образовательных учреждений в вебинаре для педагогов по методическим вопросам комплексного подхода к формированию культуры здорового образа жизни у детей и подростков, вопросам предотвращения дискриминации обучающихся и работников образовательных организаций, живущих с ВИЧ.

В течение недели, каб.39

Шматкова Я.В.

1.

Встречи 8-9 классов с наркологом Алехиной А.В.

26.11 3-4 урок

27.11 3 урок