Живая классика

Живая классика

Накануне в нашей гимназии состоялся школьный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Несмотря на широкое распространение новейших технологий и средств массовой информации, книга всегда будет в нашей жизни. Она с детства воспитывает в человеке лучшие качества, обращает к добру, прививает высокие нравственные начала. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В конкурсе приняли участие 11 учащихся гимназии с 5 по 9 классы. Ребята приложили огромные усилия, старания, артистизм и вдохновение при исполнении выбранных ими произведений. Но, как и  в любом конкурсе, были определены лучшие исполнители художественного слова.

1 место  - Рукосуев Самуил /7о класс/      Подготовил: Лаури Н.М.

2 место - Галимьянова Виктория /8б класс/ Подготовил: Массёрова Т.В.

3 место - Зорина  Ирина /5б класс/ Подготовил: Мужикова И.И.

3 место - Тетерина Мария /9б класс/ Подготовил: Ашейчик В.В.

Огромное спасибо хотелось бы выразить педагогам, работающим над подготовкой ребят к Конкурсу:  учителям-словесникам Ашейчик В.В., Бахматовой О.А., Лаури Н.М., Массёровой Т.В., Мужиковой И.И.

2 марта Победители и Призёры школьного этапа примут участие в межрайонном этапе Конкурса. Пожелаем им удачи!